Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лето для лыжников – горячая пора!

Автор: Виктор Сенькин

22 июня в Горячегорске на лыжной базе «Соболёк» прошло открытое первенство клуба «Соболёк» по лёгкоатлетическому кроссу, посвящённому международному Олимпийскому дню.

Этими соревнованиями лыжники начинают серию стартов с целью подготовки к зимнему сезону. В этом году география команд-участников расширилась:. кроме постоянных команд из Ужура, Парной, Горячегорска в соревнованиях приняли участие легкоатлеты из п.Дубинино и гости из Красноярска. Впервые был проведён забег на 100 метров для самых маленьких — четырех-шестилетних спортсменов. На финише всех их наградили памятными медалями и сладкими призами, а также хозяева угостили всех участников чаем с булками.

На дистанции 500 метров у девочек 2008 г/р. и моложе уверенную победу одержала Журавкова Дарья из Горячегорска, второе место заняла Андронова Алиса из Ужура, третьей стала Ураева Ксения из Парной. У мальчиков на этой дистанции победил Кудрявцев Артём из Ужура, вторым стал Антипин Иван из Парного, третье место у Яринкова Николая из Ужура.

На дистанции 1 км в возрастной группе 2006-2007 г/р. уверенно победил Захаренко Алексей из села Парная, второе место досталось Семёнову Семёну — п.Дубинино, третье место у Антипина Евгения тоже из Парной. У девочек на этой дистанции в этой группе победила Осипова Виктория Она выполнила второй взрослый разряд. Второе место у Жирновой Александры, обе девочки из с.Парная, третьей стала Ермоленко Яна из Ужура.

На дистанции 2 км в группе 2004-2005 г/р. победил лёгкоатлет Денисов Даниил, второе у Сычёва Никиты — оба из п.Дубинино, они выполнили второй взрослый разряд; третье место занял Пинясов Иван из Ужура. У девушек в этой возрастной группе на дистанции 1 км победила Похабова Ксения — г.Ужур , второй стала Вотчель Светлана из п.Дубинино, третьей — Синицина Софья — г.Ужур.

В основной группе 2003 г/р. и старше у девушек борьба шла до самого финиша, в итоге победа досталась Захаренко Юлии, второй стала Захаренко Наташа, обе из с.Парная; третье место у Журавковой Полины — п.Горячегорск. Все призёры выполнили второй взрослый разряд.

У юношей в этой возрастной группе на дистанции 3 км убедительно победил Швецов Василий — п.Горячегорск, второе и третье место заняли братья Багдасарян из Ужура. Соревнования показали достаточно высокий уровень спортсменов . Второй старт пройдёт в конце июля в с.Парная.