Правила движения знают сельские ребята
Правила дорожного движения должны хорошо знать не только дети, проживающие в городе, но и сельские ребята. Поэтому работники культуры села Малое Озеро провели для детей мероприятие под девизом: «Знайте правила движения, как таблицу умножения!»
«Знай правила движения, как таблицу умножения!»- таков девиз нашего мероприятия. А провели его для ребят работники культуры с. Малое озеро- зав. библиотекой- филиалом №11 Оксана Маркова и зав. клубом Александра Аскерова.
Заведующая сельской библиотекой Оксана Маркова и заведующая Домом культуры Александра Аскерова подготовили и провели конкурсно- игровую программу «Берегись автомобиля!» . Ее участники получили новые знания о дорожных знаках, показали свои умения управлять автомобилем на пульте управления. А также отгадывали загадки, называя наперебой средства передвижения сказочных и мультипликационных персонажей. Кроме этого, ребята побывали и дорожными полицейскими, и таксистами, и водителями большегрузного автомобиля.
Очень приятно было видеть, что дети подготовлены, способны принимать правильные решения в сложных ситуациях на дороге. И немаловажную роль в этом играют все организации нашего небольшого села: школа, детский сад, клуб и библиотека. Желаем всем безопасного пути и опытных водителей в дороге!
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.