Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир стал настоящим праздником

Автор: Константин Лехтин
главный судья соревнований

В актовом зале школы № 3 города Шарыпово состоялись соревнования по шахматам среди учащихся общеобразовательных школ нашего города, проведенные спортивно-интеллектуальным клубом «Истина пешки».

Турнир проходил в семь этапов и был разделен по категориям: первые-четвертые классы и пятые-одиннадцатые классы — девочки и мальчики.

Среди 34 участников по результатам сыгранных партий были определены лучшие. Среди девочек первые места заняли: Захра Гасымова и Диана Гилязева — школа № 2, второе место – Анна Юшина и Диана Грон – школа № 3, третье — Ева Черных — школа № 2 и Афсана Гурбанова – школа № 7.

Среди мальчиков первое место завоевали Данила Миронов — школа № 8 и Григорий Шильников второе место – Степан Леоненко и Никита Корнилов — школа № 3, 3 место — Егор Леванов школа № 2 и Асиман Гурбанов – школа № 7.

Мастерство игроков оценивала судейская бригада в составе: Виктора Журкин, Татьяны Лысенко, Александра Барышникова, Константина Лехтина.

Хочется выразить огромную благодарность нашим постоянным партнерам: руководителю местной общественной организации инвалидов «За равные права» Андрею Федурко, а также предпринимателям Ларисе Трункиной, Игорю Жизицкому, Александру Киселеву, благодаря которым турнир стал настоящим спортивным праздником.