Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжники закрывают зиму

Автор: Виктор Сенькин

16 марта в п.Горячегорск на лыжной базе «Соболёк»с прошло открытое первенство г.Шарыпово. Кроме хозяев на соревнования приехали лыжники из г.Ужур и с.Парная.

В соревнованиях учавствовали 90 человек. Рекордное количество участников привезли ужурцы. Участники соревновались в пяти возрастных группах. В группе 2009 года рождения у девочек на дистанции один км победила Харина Полина, второе место у Катаевой Софьи, третьей стала Пономорёва Дарья (все из Ужура).

В группе 2003-2005 годов рождения на дистанции 1.6 км победа в упорной борьбе досталась Журавковой Полине (Шарыпово), второе место Захаренко Наталья из Парной, третье место — Похабова Ксения из Ужура. У юношей в этой же группе уверенную победу одержал Цуцков Илья из Ужура, второе место у Казанцева Михаила из Парной, третье место — у Каргаполова Александра из Ужура. В основной группе у мужчин чемпионом стал кандидат в мастера спорта Чепурин Максим из Ужура. Второе место у перворазрядника из Шарыпова Швецова Василия, третье место у Баженова Николая из Ужура.

В основной группе у девушек уверенную победу одержала кандидат в мастера спорта и призёр чемпионата края Евдакова Дарья, второе место у перворазрядницы Захаренко Юлии (обе из Парной), третье место заняла Вержбицкая Елена из Ужура. В группе ветеранов уверенную победу одержал Баженов Владимир из Ужура, второе место у Амосова Сергея, третье — у Школьного Вячеслав.